8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я проживаю в грожданском браке с Азербайджанцем по поводу просроченных его документах узнала

Здравствуйте, я проживаю в грожданском браке с Азербайджанцем по поводу просроченных его документах узнала недавно , но у меня от него есть сын ему 3,5года и у первой жены у него есть сын ему 10лет он платит алименты . Два года назад он хотел пересечь границу и из РФ в Азербайджан ехал на похороны мамы но его не пропустили вернули назад в РФ и дали справку о задолжности по алиментам (сказали что он не выездной) как нам востоновить ему документы чтобы его не департировали потому что он у нас единственный кармилец т.к моей з.п не хватает на обеспечение дитей

, Ольга, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
как нам востоновить ему документы чтобы его не департировали потому что он у нас единственный кармилец т.к моей з.п не хватает на обеспечение дитей

Добрый день!

Если просрочены документы р. Азербайджан, то вам нужно обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь с восстановлением документов они вам могут оказать.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! 

Вам следует начать с того, что необходимо легализовать супруга в России. Так как сейчас до 15 декабря действует Указ Президента N 264 о коронавирусе, позволяющий всем иностранцам, обратившимся   в этот период в отелы миграция, встать на миграционный учёт, то Вам следует его прописаться по месту жительства и тем самым — легализовать в России. После этого ваш супруг сможет подать документы и получить патент на работу и далее сможет пребывать в РФ легально. 

За дополнительной информацией обращайтесь в чат.

С ув., Алёна 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Все
Снимаем с молодым человек квартиру хотим съехатьхотели узнать
Снимаем с молодым человек квартиру, хотим съехать,хотели узнать по поводу договора,если он не прикреплен печатью,действителен ли он??
, вопрос №4092701, Валентина, г. Мурманск
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
Дата обновления страницы 18.10.2020