Может ли мой отказ от медецинского освидетельствования повлиять на решение СК, т

Доброго времени суток! Попал в дтп, где оказался потерпевшей стороной, водитель врезавшегося в меня автомобиля был пьян. Так пассажир моего автомобиля причинён вреда здоровью в результате аварии, нас обоих привезли на медицинскую экспертизу, трубка показала у меня 0 промилей., а вот от сдачи мочи я отказался, в виду того что сильно перенервничал-жена пострадавшая, и в туалет ни как не мог сходить. Сотрудники гибдд составили на меня протокол, об отказе и возбуждении дела, т.е. лишение прав на 1,5 года и штраф. Могу ли я на следующий день пройти осведетельствование в платной лаборатории, и приобщить к делу в суд. Может ли мой отказ от медецинского освидетельствования повлиять на решение СК, т.е. сможет ли по этому поводу СК отказать мне в выплате компенсации за причинённый ущерб моему имуществу. ДТП было 17.10.2020.

, Валерия, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Доброго времени суток! Попал в дтп, где оказался потерпевшей стороной, водитель врезавшегося в меня автомобиля был пьян. Так пассажир моего автомобиля причинён вреда здоровью в результате аварии, нас обоих привезли на медицинскую экспертизу, трубка показала у меня 0 промилей.,

Валерия

Добрый день! У Вас чек — результат данного анализа сохранился? В протоколе и справке о ДТП что указано? Что прибор показа 0?

а вот от сдачи мочи я отказался, в виду того что сильно перенервничал-жена пострадавшая, и в туалет ни как не мог сходить.

Валерия

Это конечно плохо.

Сотрудники гибдд составили на меня протокол, об отказе и возбуждении дела, т.е. лишение прав на 1,5 года и штраф.

Валерия

Вы протокол подписывали? На руках у Вас протокол имеется?

Могу ли я на следующий день пройти осведетельствование в платной лаборатории, и приобщить к делу в суд.

Валерия

Это конечно не помешает. Если есть возможность делайте.

Может ли мой отказ от медецинского освидетельствования повлиять на решение СК, т.е. сможет ли по этому поводу СК отказать мне в выплате компенсации за причинённый ущерб моему имуществу. ДТП было 17.10.2020.

Валерия

Необходимо смотреть договор страхования, в договоре должны быть прописаны все моменты, в том числе и страховые случаи при дтп в состоянии алкогольного опьянения.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.