Какие правовые нормы нарушает судебный пристав-исполнитель, если полностью списывает все средства с моей зарплатной карты, в связи с чем у меня нет средств на существование

, Марина Жигулина, г. Оренбург

Марина, здравствуйте.

Судебный пристав нарушает требования части 2 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в которой указано, что при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава старшему приставу отдела или в суд.

http://www.consultant.ru/docum...