Водоканал ссылается на постановление Правительства РФ от 29.07.2013 (в новой редакции от 22.05.2020) № 644 пункт 123(4)

правомерность платы за негативное воздействие загрязняющих веществ на систему канализации Водоканалу. У нас офисные помещения банка. Водоканал ссылается на постановление Правительства РФ от 29.07.2013 (в новой редакции от 22.05.2020) № 644 пункт 123(4). Забор проб не проводился. Среднесуточный расход воды менее 30 м куб.

, Максим, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
правомерность платы за негативное воздействие загрязняющих веществ на систему канализации Водоканалу. У нас офисные помещения банка. Водоканал ссылается на постановление Правительства РФ от 29.07.2013 (в новой редакции от 22.05.2020) № 644 пункт 123(4). Забор проб не проводился. Среднесуточный расход воды менее 30 м куб.

Максим

Добрый день! Вот норма закона на которую Вы ссылаетесь.

123(4). Для объектов абонентов (при наличии любого из условий):
среднесуточный объем сбрасываемых сточных вод с которых менее указанного в абзаце первом пункта 124 настоящих Правил;
с которых осуществляется отведение (сброс) сточных вод с использованием сооружений и устройств, не подключенных (технологически не присоединенных) к централизованной системе водоотведения, а также при неорганизованном сбросе поверхностных сточных вод в централизованные ливневые или общесплавные системы водоотведения;
расположенных во встроенном (пристроенном) нежилом помещении в многоквартирном доме при отсутствии отдельного канализационного выпуска в централизованную систему водоотведения, оборудованного канализационным колодцем;
для отбора сбрасываемых с которых сточных вод отсутствует контрольный канализационный колодец, а также иной канализационный колодец, в котором отбор проб сточных вод абонента может быть осуществлен отдельно от сточных вод иных абонентов,
расчет платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения в отношении сточных вод, сбрасываемых указанными абонентами (П) (рублей), определяется по формуле

Из вопроса не усматривается проблематика. Напишите ситуацию подробнее — Вам водоканал предъявил письменное требование на оплату или обратился в суд? Если вы не согласны с требованием то Вам необходимо подготовить письменный ответ с обоснованием позиции. Если подан иск в суд — то необходимо готовить письменное возражение в соответствии с ГПК РФ.

Если необходимы подробные ответы по вопросам со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии), сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.