Здравствуйте, подскажите как направить в администрацию уведомление о планируемом строительстве дома, как её провильно составить и какие документы должны прикладываться?

Здравствуйте, подскажите как направить в администрацию уведомление о планируемом строительстве дома, как её провильно составить и какие документы должны прикладываться? Дом будет строится в Краснодаре пгт Пашковский.

, Андрей, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Оптимальное — это на сайте госуслуг через личный кабинет заполнить форму.

Или заполнить прилагаемую форму и через МФЦ направить в администрацию.

Копия паспорта нужна и копия выписки из ЕГРН на участок.

Можно приложить отдельно схему расположения жилого дома на вашем земельном участке, но можно и в самом уведомлении нарисовать( начертить) схему расположения дома, главное в ней указать отступы от границ участка.

Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Доброго дня

Уведомление в данном случае направлять не требуется.

Для соблюдения градостроительного законодательства вам необходимо получить в администрации Разрешение на строительство для чего необходимо направить в администрацию Заявление о выдаче разрешения на строительство с приложением документов, предусмотренных ч.7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ http://www.consultant.ru/docum...

В связи со сложностью данной процедуры, предлагаю рассмотреть вопрос о регистрации права на жилой дом в рамках «дачной амнистии», если ее продлят на достаточный период времени (сейчас ее продлили только до 1 марта 2021 года)