Здравствуйте, Антон!
Попытаюсь Вам ответить.
На подпись дают только сам акт со схемой учатка на оборотной стороне. На схеме и в акте указаны точки н1, н2, н3, но координат этих точек нет ни в подписываемом акте, ни на схеме.
Антон
Вы согласовываете не координаты характерных точек, а расположение границ (линии границ) по точкам, которые определил кадастровый инженер (они указаны на схеме).
Координаты этих точек рассчитывает кадастровый инженер и за их расчет несет ответственность, включая уголовную.
Полагаю, вы не вправе требовать координаты, но кадастровый инженер после расчета может их вам предоставить и проверить их соответствие согласованным точкам вы тоже можете, даже в режиме онлайн на ПКК.
Обоснование.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2020)
Статья 22. Требования к межевому плану
8. Местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части.
Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ) «О кадастровой деятельности»)
Статья 39. Порядок согласования местоположения границ земельных участков
11. При проведении согласования местоположения границ кадастровый инженер обязан:
3) указать заинтересованным лицам или их представителям подлежащее согласованию местоположение границ земельных участков на местности (в случае согласования местоположения границ с их установлением на местности).
Кадастровый инженер при наличии вины несет ответственность, установленную ст. 21 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» (далее — Закон о кадастровой деятельности), в том числе за недостоверность сведений подготовленного межевого плана, технического плана, акта обследования или карты-плана территории, на основании которых в Единый государственный реестр недвижимости вносятся сведения об объектах недвижимости.
Дисциплинарная ответственность кадастрового инженера как члена СРО Административная ответственность
Уголовная ответственность
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 8 декабря 2015 года N 921
Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке
82. В случае если межевой план оформляется в результате кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельного участка (земельных участков) или в результате кадастровых работ по образованию земельных участков уточнено местоположение границ смежных земельных участков, на обороте Чертежа оформляется Акт согласования.
Согласно пункту 82 Требований к подготовке межевого плана, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 8 декабря 2015 г. N 921 в случае если межевой план оформляется в результате кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельного участка (земельных участков) или в результате кадастровых работ по образованию земельных участков уточнено местоположение границ смежных земельных участков, на обороте раздела межевого плана чертеж земельных участков и их частей (далее — Чертеж) оформляется акт согласования местоположения границ земельного участка (далее — Акт согласования).
Чертеж земельных участков и их частей
Масштаб 1: ___________________
Условные обозначения:
На чертеже должны быть указаны точки, которые имеют индивидуальные данные.
вы не ответили на вопрос