ЗАГС и что делать

Гражданин Южной Осетии хочет заключить брак с гражданкой России в России ....какие справки нужны ему ? можно ли в посольстве в консульстве поставить печать о разрешение брака с ин.граж.?

, zura, г. Владикавказ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с нормами Федерального закона «Об актах гражданского состояния», гражданину Южной Осетии для регистрации брака в России требуется  справка о его  брачной правоспособности, т.е. справка о том, что он не состоит в Южной Осетии в зарегистрированном браке.

Справку он может получить по месту жительства в Южной Осетии или же в Посольстве Южной Осетии в Москве.

zura
Клиент, г. Владикавказ
я ведь могу получить справку в посольстве южной Осетии во Владикавказе?

Да, Там есть Консульское агентство Республики Южная Осетия в г. Владикавказе