Добрый день, земля под гаражом и гараж в собственности, имеет ли право гск установить шлагбаум
, марина, г. Ярославль
Сергей Баландин
Здравствуйте.
На основании положений ст.260 ГК РФ:
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
ГК РФ Статья 260. Общие положения о праве собственности на землю
1. Лица, имеющие в собственности земельный участок, вправе продавать его, дарить, отдавать в залог или сдавать в аренду и распоряжаться им иным образом (статья 209) постольку, поскольку соответствующие земли на основании закона не исключены из оборота или не ограничены в обороте.
Указанные правомочия собственника распространяются и на установку ограждения, в данном случае — шлагбаума. Удачи.