Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Скажите пожалуйста, правда ли это или просто обман и как на это ответить?
Здравствуйте, моему сыну в школе сказали о том что в школу был доставлен локальный акт запрещающий пользоваться мобильными устройствами! Скажите пожалуйста, правда ли это или просто обман и как на это ответить?
Порядок пользования средствами связи в школе, включая мобильные телефоны, определяется локальными актами данной образовательной организации.
Обучающиеся обязаны:
выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
Родители тоже обязаны соблюдать правила, указанные в локальных актах.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43, 44).
С уважением,
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, суд первой инстанции (верховный суд), 15 мая прошло заседания и вынесли приговор, 4 месяца ограничения свободы, на руки решения суда не выдали, сказали в течении трех дней явиться в Федеральную служба исполнения наказания по месту жительства чтобы встать на учет, а суд в течении 5 дней отправит решение почтой. Мы приехали по месту жительства в ФСИН , на что там ответили поставить на учет не могут потому что нет решения на руках, но адрес жительства записали, ответили что суд только через 2 недели отправит им решение, и как только они его получат на руки и с момента первой явки они поставят на учет и поймет отсчет 4 месяцев. Но выехать никуда я уже не имею права ответили, так ли это? Или у меня есть еще 2 недели чтобы выезжать за город?
, вопрос №4954090, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация следующая, решением призывной комиссии мне поставили категорию годности «В» 6 апреля 2026 г. и пригласили прийти 12 мая в военкомат для оформления военного билета, я пришёл со всем необходимым, сотрудник попросил мой паспорт, открывает страницы с регистрацией и говорит, что у меня нет регистрации в этом регионе и мне нужно ехать и получать военный билет по месту прописки, либо делать временную регистрацию здесь, подскажите пожалуйста правда ли это или я могу получить военный билет без регистрации? Ещё в выписке с реестра есть решение о снятии с воинского учёта от 5 мая, не понимаю что это значит, я не вставал на учёт в другом военкомате и не снимался с учёта в этом
, вопрос №4952393, Денис, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж мобилизованный подписал контракт в апреле 2026 года. Все выплаты пришли кроме региональных в размере 2 000000 рублей. Когда начал спрашивать у кураторов ему ответили, что вышел приказ, что им эта выплата не положена. Правда ли это?
, вопрос №4950800, Мадина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Работодатель отказывается принять на работу - обосновывая это тем - что он перешёл на новое налогообложение,которое только для россиян.Правда ли это?
, вопрос №4949900, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.