Скажите пожалуйста, правда ли это или просто обман и как на это ответить?

Здравствуйте, моему сыну в школе сказали о том что в школу был доставлен локальный акт запрещающий пользоваться мобильными устройствами! Скажите пожалуйста, правда ли это или просто обман и как на это ответить?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок пользования средствами связи в школе, включая мобильные телефоны, определяется локальными актами данной образовательной организации.

 Обучающиеся обязаны:

  выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка,   иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;

Родители тоже обязаны соблюдать правила, указанные в локальных актах.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43, 44).

С уважением,