8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому перейдет имущество Ивана Зубкова?

Иван Зубков перед предстоящей сложной операцией составил завещание, по которому которому всё принадлежавшее ему имущество должно было перейти двум его сыновьям от первого брака и старшему брату, а если он не сможет принять наследство, то племяннику. К моменту открытия наследства старшего брата Ивана Зубкова уже не было в живых, а сыновья отказались от наследства, поскольку не простили отцу ухода из семьи. Узнав об этом, к нотариусу обратилась дочь Ивана Зубкова от второго брака, полагая, что при отказе братьев у неё есть право наследовать имущество. Как называется завещательное распоряжение, о котором идёт речь? Кому перейдет имущество Ивана Зубкова?

Показать полностью
, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

 Добрый день,

Как называется завещательное распоряжение, о котором идёт речь? 

Завещательный отказ, правильнее — называлось бы.

Иван Зубков попросил наследника по завещанию своего старшего брата передать свое имущество (Ивана) племяннику. Брат отошел раньше.

Кому перейдет имущество Ивана Зубкова?

Племяннику Иван Зубков подназначил наследника, на случай смерти своего брата,

а также дочери от второго брака, как наследнице первой очереди по закону.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества?
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества? С женой он расписался за два дня до ухода
, вопрос №4097603, Наталья, г. Иркутск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097081, Виктория, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2020