Здравствуйте, купила пару дней назад телефон в кредит, консультант навязала поклейку защитного стекла
Здравствуйте, купила пару дней назад телефон в кредит, консультант навязала поклейку защитного стекла, обратила внимание, что датчик приближения закрыт тёмной полоской и поэтому не срабатывает при вызове, что предъявить, переклеить стекло или не знаю...
Или, что бы мне вообще поменяли на другое, потому что оно ещё и короткое для моего телефона, или вернули деньги, и если откажут, какие мои действия?
Добрый день, Наталья.
В данном случае Вы действительно можете требовать переклейку защитного стекла, так как это услуга с недостатками.
Кроме этого
Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
ТОгда с исковым заявлением в суд.