Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата до 1,5 лет

Здравствуйте, говорят что сейчас выплата не до 1,5 лет выплачивается, а до 3 лет? правда ли это?

07 Ноября 2013, 02:31, вопрос №288782 Елена, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Если вы про пособие по уходу за ребенком, то выплаты до 3х лет (а кое где и до 4х) производятся из бюджетов субъектов федерации  соответственно законам субъектов и иногда, редко — из бюджетов муниципальных образований согласно законам муниципальных образований. Федеральной нормы (действующей для всей России, а не для отдельных республик, областей и т.д) о выплате пособия по уходу за ребенком до достижения ребенком трех лет, нет. Было внесено два законопроекта, но один был отозван, а второй перенесли срок рассмотрения в 2012 году и так и не рассматривали.

    ------------------

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 02:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats