Как законно избавиться от коллекторов? Хочется от них отвязаться уже

банк Ренессанс уже почти три года пытается взыскать с меня 540000 при остатке долга 89000, и передаёт права уже пятому коллекторскому агентству .что делать в таком случае ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Андрей!

Вам необходимо помнить, что срок исковой давности составляет 3 года с того момента, когда вы произвели последний платёж по кредиту. Если уже прошло 3 года, с той даты, вам необходимо перейти в контратаку, и уже начинать писать жлобы на банк в Прокуратуру, Роспотребнадзор и Центральный банк РФ. В жалобах ссылайтесь на то, что банк не пытается взыскать с вас долг законным способом, т.е. через суд (про срок исковой давности ничего не говорите), а давит на вас, угрожает, в связи с чем просите принять меры и действовать в отношении вас только законными способами (т.е. подавать на вас в суд, а это уже бессмысленно). И если банк будет вас еще беспокоить звонками, вы только побольше жалоб пишите, пока банку не объяснят, что от вас они уже устали и что пускай перестанет вам звонить!

Удачи Вам!