Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как законно избавиться от коллекторов? Хочется от них отвязаться уже

банк Ренессанс уже почти три года пытается взыскать с меня 540000 при остатке долга 89000, и передаёт права уже пятому коллекторскому агентству .что делать в таком случае ?

10 Ноября 2013, 02:37, вопрос №288762 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Андрей!

    Вам необходимо помнить, что срок исковой давности составляет 3 года с того момента, когда вы произвели последний платёж по кредиту. Если уже прошло 3 года, с той даты, вам необходимо перейти в контратаку, и уже начинать писать жлобы на банк в Прокуратуру, Роспотребнадзор и Центральный банк РФ. В жалобах ссылайтесь на то, что банк не пытается взыскать с вас долг законным способом, т.е. через суд (про срок исковой давности ничего не говорите), а давит на вас, угрожает, в связи с чем просите принять меры и действовать в отношении вас только законными способами (т.е. подавать на вас в суд, а это уже бессмысленно). И если банк будет вас еще беспокоить звонками, вы только побольше жалоб пишите, пока банку не объяснят, что от вас они уже устали и что пускай перестанет вам звонить!

    Удачи Вам!

    10 Ноября 2013, 02:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats