8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на оскорбления личности?

Здравствуйте. Куда жаловаться на оскорбления личности? Меня оскорбляет по ватс ап бывший муж. Разными плохими словами. Проклинает. Попрекает алиментами на ребёнка. При этом к ребёнку он не приезжает и не интересуется. Ранее уже были оскорбления от него. Год назад был суд по моему иску о лишении его родительских прав. Но суд решил только сделать ему замечание и предупредить, что так себя нельзя вести. Тогда же год назад под влиянием суда и органов опеки он впервые приехал к ребёнку. Дочке был годик с небольшим. Развелись мы ещё во время беременности. После суда к ребёнку он больше не приезжал. Но оскорблять перестал. А сейчас вот опять начались оскорбления. Куда писать заявление? В полицию или прокуратуру? Алименты приходят мне с его работы, что его очень злит. Есть ещё долг по алиментам, порядка 120 тыс руб.

16 октября 2020, 09:20, Анна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Анна!

Оскорбления-административное правонарушение.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вы имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру по факту оскорблений.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

16 октября 2020, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда подавать документы при оскорблении личности?
Здравствуйте, мою дочь, 15 лет, другая девочка в личной переписке в вк много раз оскорбляла, обзывала нецензурными словами и выражениями. Моя дочь высказывалась без использования ненормативной лексики, но, тем не менее, поддерживала беседу. В результате та девочка вызвала мою дочь на "стрелку" и ударила её в лицо. Моя дочь в качестве самообороны брызнула той девочке в лицо правовым баллончиком. В результате мы подали заявление в полицию, а та семья подала заявление в прокуратуру на оскорбление личности. Подскажите, нам тоже теперь нужно подавать заявление на оскорбление? И вообще, что делать дальше? Какие варианты есть у нас и у них?
24 сентября 2018, 18:22, вопрос №2114868, Елизавета, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Куда обратиться при оскорблении личности неизвестным лицом через смс-сообщения?
Куда и кому написать заявление и в какой форме об оскорблении личности в сообщениях по телефону? Все сохранено.
05 июля 2017, 07:52, вопрос №1687280, Лариса, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Оскорбление личности, шантаж, вымогательство
Доброго времени суток. В мае 2015 года я приняла решение расстаться со своим "сожителем". После слов расставаний и по сей день он через смс сообщения присылает мне и моему сыну угрозы убийством, расправой, вымогательством несуществующей суммой денег, а так же, преследует меня на машине везде и всюду(ездит туда, куда я иду). Оскорбления носят так же личный характер в нецензурной форме. Милиция дело не возбуждает, ждут когда что-нибудь "произойдет", а потом мол приходите. Писала 2 заявления, толку нету. Что мне делать, могу ли я подать на него в суд за оскорбления личности, вымогательства или иного рода шантаж. Спасибо.
03 февраля 2016, 08:44, вопрос №1127177, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Конституционное право
Оскорбление личности
Здравствуйте , подскажите пожалуйста куда можно обратиться с иском о оскорбления личности . Моя дочь занимается спортивными танцами , после каждого турнира , когда выходит очередная статья про ее успехи , анонимы пишут оскорбительные коментарии, переходя на личность , так же оскорбляют наших тренеров. Долго молчали , но настал пик молчания, хотим как то узнать и наказать анонимов . Куда нам обратиться , чтобы узнать кто пишет ? И как то привлечь к ответственности этих людей. Заранее благодарна
20 ноября 2014, 10:37, вопрос №623729, Ирина Викторовна, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 16.10.2020