Хочу участвовать в закупке у гос предприятия

Добрый день, у меня ИП я хочу купить у гос предприятия машину, но для этого мне необходимо участвовать в закупке или тендере я не понимаю, какие мне необходимы оквэды, или может быть еще что то. Подскажите пожалуйста

, Анна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Анна.

но для этого мне необходимо участвовать в закупке или тендере я не понимаю, какие мне необходимы оквэды, или может быть еще что то.

Анна

Для участия в указанной Вами закупке не нужно иметь определенные ОКВЭДы, поскольку указанные коды имеют значение для осуществляемой деятельности.

При участии в тендере по продаже имущества у государственного учреждения Вы покупаете имущество для себя.

В силу  «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности», утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст

ОКВЭД 2 предназначен для классификации и кодирования видов экономической деятельности и информации о них.

Уточните: Вы хотите купить имущество для своих личных целей, не для перепродажи в коммерческой деятельности? Если да (для своих личных целей), то ОКВЭД не имеет значения.