8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

При регистрации гаража в Росреестре мне был приписан чужой гараж по ошибке председателя

Здравствуйте.

При регистрации гаража в Росреестре мне был приписан чужой гараж по ошибке председателя. На данном этапе обращался в Росреестр через МФЦ - пока безрезультатно. Что можно сделать дальше?

, Дмитрий, г. Лыткарино
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Дмитрий!

На основании пункта 3 статьи 61 ФЗ «О государственной регистрации»:

Исправление реестровой ошибки осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости.

В Вашем случае право на гараж будет прекращено. Следовательно исправить ошибку можно будет только на основании решения суда (п. 4 статьи 61 ФЗ).

Как выход, могу предложить найти собственника Вашего гаража, который бы зарегистрировал права на него, а затем составить договор мены гаражей.

0
0
0
0
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый день! Все зависит от правоустанавливающих документов, на основании которых зарегистрировано право собственности. Если по документам таким как справка от председателя о выплате пая, по техническому паспорту и т.д. и можно понять, что это просто описка в справке, то можно обратится с заявление о технической ошибке по ст 61 218-ФЗ от 13.07.2015 года. Но если по ошибке проинвентаризировали и составили тех паспорт чужой гараж, и есть решение суда с характеристиками объекта (площадь, размеры и т.д.) о признании права собственности такого гаража на вас, а на ваш гараж признали право собственности на другого человека, тогда это опять судебный процесс. Просто заявление в Росреестр не поможет. Возможно придется обратится к кадастровому инженеру для составления тех план для уточнения сведений в ЕГРН, но повторюсь, все зависит от правоустанавливающих документов. 

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли сделать документы на гараж?
Здравствуйте. Купил железный гараж и на него не было документов. Купля продажа без расписки какой либо. Возможно ли сделать документы на гараж?
, вопрос №4085255, Евгений, г. Нижний Новгород
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2020