Обязательно ли заверять у нотариуса согласие собственников жилья на регистрацию родственника?

Есть доля в коммунальной квартире. Помимо меня еще 2 собственника и 1 соц. наниматель у Администрации. С моей стороны зарегистрированных в квартире нет, хочу прописать родственника. Можно ли при получении согласия на регистрацию обойтись без услуг нотариуса?

, Ева, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дарья! Нотариус не обязателен, если указанные вами лица лично придут в МФЦ, согласно Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».