Меня сделали поручителем без моего ведома, нигде не расписывался, пришло письмо что счета и имущество арестовано.что мне делать?

Добрый день. меня сделали поручителем без моего ведома , нигде не расписывался , пришло письмо что счета и имущество арестовано.что мне делать?

, Александр, г. Екатеринбург
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Александр, здравствуйте!

Для начала необходимо определить (наверное вы уже и так определили) по какому обязательству и какому лицу выданному Вы стали поручителем.В каком учреждении был выдан кредит.

Далее необходимо обратиться в это кредитное учреждение, а также в правоохранительные органы с заявлением о совершении против Вас противоправного деяния, скорее всего мошенничества. Кроме этого обратиться в службу судебных приставов.

Могу предположить, что человек который оформил кредит намерено сделал Вас поручителем, а кредит платить не собирался.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Александр!

Еси производство основано на судебном приказе, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.