Увольнение с военной службы, после окончания военного института

, Петр, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Петр.

Вы сможете уволиться открыв ИП на себя или зарегистрировав коммерческую организацию в качестве учредителя и проводя коммерческие операции по счетам.

ФЗ О воинской обязанности и военной службе
Статья 51. Основания увольнения с военной службы

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

В этом случае Вас будут обязаны уволить по утрате доверия.

И в этом случае с Вас не смогут взыскать средства потраченные на Ваше обучение.

Можно увольняться по НУК, но в этом случае Вас не обязаны увольнять и увольнение может затянуться.

При этом, в этом случае с Вас смогут взыскать стоимость Вашего обучения.

Потребуется сопровождение и более подробная консультация, напишите мне в чат с компьютера.

С уважением!  Г.А.  Кураев