Здравствуйте, подскажите как быть?

Здравствуйте,подскажите как быть?Переделывается предбанник бани,сам сруб бани остаётся на прежнем месте,а у предбанника прогнил пол и протекал потолок,соседка говорит что отступай метр от межи постройку предбанника в сторону,она пойдет жаловаться и придет проверка и все заставят переносить!?КАК НАМ БЫТЬ!?

, Геннадий, г. Кострома
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий.

В сложившейся ситуации, как вы и сами понимаете, не соблюдены существующие санитарно-бытовые нормы размещения бани относительно границы соседнего земельного участка. Однако если баня была установлена ранее по согласованию с прежним собственником и не создает угрозу здоровью и жизни соседей и иные  проблемы, если дело дойдет до суда, то суд с большой долей вероятности примет решение не сносить постройку. Также вы можете уточнить границы участков. Не исключено, что ограждения установлены не по координатным точкам. В любом случае лучше принять совместно компромиссное решение. Удачи.