Можете ли вы мне посоветовать что ли бо в моем случае или помочь?
У меня два вопроса.
Первый связан с банком Тинькофф. У меня кредитная карта, я 2,5 года платила исправно без просрочек но минимальный платеж. Долг 170 тр выплаты за все время составили около этой суммы и долг мой составляет все так же 170 тр. Я весь год просила сделать рефенанстрование но мне отказывали. Мой ежемесячный минимальный платеж составляет 11000 . У меня нет официального дохода ( я зарабатываю на своем хозяйстве. Продаю козье молоко и продукты из него . Доход не стабильный но есть) нигде офиц пока не оформлена. Недвижимость одна - доля в доме где живу с родственниками. Никакого дополнительного дохода и никаких сделок ближайшее 3 года не было.
Сейчас я не оплатила первый раз платеж , банк начислил штраф. Хочу понять как мне лучше поступить ТК понимаю что не могу выплатить кредит на тех условиях которые сейчас есть.
Второй вопрос! 27 сентября 2019 мой сын на скутере пострадал в ДТП. На него наехал второй участник аварии на легковушке, у сына тяжелая травма и длительное лечение. Сразу возбудили административное, в январе 2020 перевели в статус уголовного дела , а в июне закрыли дело. По непонятным мне причинам. Меня не уведомляли, обо всем узнала на днях, следователь тянет с объяснениями. Я хочу возобновить дело и либо пусть виновник получит наказание либо компенсирует ущерб здоровью . На момент аварии сын был несовершеннолетним. После аварии мне пришлось влесть в долги для лечения и ухода за ним. Мне никто этого не компенсировал. А из-за того что я была сфокусирована на проблемах здоровья ребенка не интересовалась делом и его тихонечко закрыли. Можете ли вы мне посоветовать что ли бо в моем случае или помочь ?
Я оплатила при публикации вопроса и почему тогда мой вопрос в статусе бесплатных??
Людмила, здравствуйте!
По вопросу долгов: Если Вы понимаете, что не можете платить кредиты — не платите. Если у Вас общая сумма долгов (т.е. кредита в тинькоф банке + долгов, возникших вследствие лечения сына) свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства. Тогда все Ваши долги будут аннулированы. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.
По вопросы уголовного дела: Вам нужно сходить к следователю и требовать ознакомиться с материалами дела. Вам вынесут большую папку с документами, их нужно сфотографировать и изучить, после чего написать жалобу прокурору района на постановление о прекращении уголовного дела. Жалобу и посмотреть Ваши документы я также могу, пишите в личные сообщения.