За яйца оплатилаи картой и как лучше всего поступить чтоб избежать ответственности?

Вышла из пятерочки с тележкой товара ,а оплатила только 2 десятка яиц на кассе. На кассе спросили оплачена ли тележка,я сказала да. И вышла.Дошла до машины часть продукции успела закинуть в багажник и подбежали сотрудники магазина все забрали.и я сразу села за руль и уехала. Полиции не было, акта об изъятии тоже. Я была в маске и капюшоне. Но думаю камеры меня сняли. Оплата была по карте (карта и машина принадлежат моей маме, Киров даёт в мос.обл.пенсионерка) Что мне за это будет?За яйца оплатилаи картой (((и как лучше всего поступить чтоб избежать ответственности? Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер!

В органы не являться, всё отрицать. Сумма товара, который вы увезли должна быть до 1 000 р.Они же не установили похищенный товар. В этом случае (товары до 1 000) в худшем случае, даже если вас найдут будет административное правонарушение. На практике вряд ли вами вообще займутся — полиция работает кое как. Если магазин рядом с домом спрячьте машину подальше от места жительства. Не исключено, что по номерам они могли отследить ваше передвижение. Карта не привязана к вашему месту жительства. Думаю вам лучше заменить её, снимите средства и куда нибудь подальше спрячьте или выкиньте.

Благодарю за положительный отзыв!