8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право суд по кредитной задолжности наложить арес на карты сбербанка без участия пристовов?

Здравствуйте. Меня Зовут Анастасия. Имеют ли право суд по кредитной задолжности наложить арес на карты сбербанка без участия пристовов?

15 октября 2020, 12:38, Анастасия, г. Краснодар
Оксана Мосейчук
Оксана Мосейчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Да, суд может вынести арест как обеспечительную меру по гражданскому иску банка о взыскании долга, арест может исполняться банком без участия приставов, т.к. банк взыскатель. Взыскателю законом предоставлено право самостоятельно предъявлять исполнительных лист об аресте к исполнению, приставов вправе не привлекать.

15 октября 2020, 13:11
0
0
0
0

Положения закона «Об исполнительном производстве»:

Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем (ч.1 ст. 7).

15 октября 2020, 13:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли права суд приставы аристоаывать беременной и безработный карты если долг был выплачено а суд издержки остались и говорят что не закроют дело пока не
Имеют ли права суд приставы аристоаывать беременной и безработный карты если долг был выплачено а суд издержки остались и говорят что не закроют дело пока не. Оплачу суд издержки
01 июля, 06:54, вопрос №3062949, Наталья, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать мою зарплатную карту и списывать с неё 100% заработка?
Имеют ли право суд.приставы арестовать мою зарплатную карту без участия моей бухгалтерии с места работы и списывать с неё 100% зп?
16 сентября 2019, 14:44, вопрос №2512429, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать мои счета и карты?
Здравствуйте. У меня вопрос:имеют ли право пристава арестовать мои счета и карты? У меня был долг около 3-х тысяч рублей. Вечером с карт сняли все имеющиеся деньги. Без уведомления и предупреждения. Это законно? И что делать в таком случае?Оксана Александровна, 24.06.19 с карты MASTERCARD5475 взыскана сумма 1594,31р по исполнительному производству № 250835/19/14042-ИП от 30.05.19. Выдан: ОСП по ИПН и ВАШ по г. Якутску. Остаток долга - 1271,37р. Причина: Взыскание налогов и сборов, включая пени. Информацию может предоставить судебный пристав: Алексеев Сайман Арианович. Телефон: 8 800 250-39-32. Адрес: 677000, Россия, , , г. Якутск, , ул. Каландарашвили, 7, , . Общая информация на сайте: http://sber.me/?p=SaIl9 ПАО Сбербанк
25 июня 2019, 00:53, вопрос №2411345, Ксения Абраамян, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Имеют ли право требовать заплатить кредитное плечо через карту Сбербанка?
я в течении двух месяцев работаю на фондовом рынке типа форекс.при очередной сделке взяла кредитное плечо, которое сразу же зачислили на электронный счет,а не через карту сбербанка.теперь требуют заплатить кредит путем списывания денег с моей зарплатной карты сбербанка. имеют ли право списывать кредитное плечо с зарплатной карты сбербанка? все деньги находятся на электронном счете биржи.
22 июля 2017, 08:05, вопрос №1703200, елена, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право банк переводить деньги с одной карты на другую без ведома владельца?
Здравствуйте у меня две пластиковые карты одна кредитная вторая обычная ,на кредитной карте у меня долг, а со второй карты небольшая часть этого долга была погашена без моего уведомления, имеет ли право банк переводить деньги с одной карты на другую без ведома владельца?
12 мая 2015, 12:15, вопрос №834211, Александр, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 15.10.2020