Какие признаки неактивного юридического лица?

Задача 6. ООО «Триумф» зарегистрировано как юридическое лицо 23 октября 2017 года, вся информация о юридическом лице, предусмотренная законодательством Российской Федерации, внесена в Единый государственный реестр юридических лиц. доступность и ООО «Триумф» не имеет признаков несостоятельности (банкротства), а также не имеет признаков бездействующего юридического лица. При заключении договора хранения ООО «Триумф» узнало от своего контрагента, что в марте 2019 года информация о недостоверности адреса местонахождения компании внесена в единый государственный реестр юридических лиц в отношении него регистрирующим органом. ООО «Триумф» подало жалобу в регистрирующий орган, в которой отказал. Мотивом отказа послужило заключение регистрирующего органа о том, что генеральный директор, а значит, и само юридическое лицо не находится по адресу, указанному в реестре. Как следует из ответа на них регистрирующего органа, в период с октября 2018 г. по февраль 2019 г. местонахождение ООО «Триумф» было проверено трижды и было установлено, что двери офиса закрыты, исполнительный орган отсутствует, имеется только табличка на двери офиса, где было указано название и организационно-правовая форма общества. Законны ли действия регистрирующего органа? Вправе ли регистрирующий орган проверить местонахождение ООО «Триумф»? Если да, то на каких условиях? Какие признаки неактивного юридического лица? Какова административная процедура исключения юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц? (подробно обоснуйте ответ, см. пнл Закона РФ)

, лена, г. Хабаровск
А Л
Юридическая компания "ООО ЮрФинЪ", г. Москва

Законны ли действия регистрирующего органа?  да

Вправе ли регистрирующий орган проверить местонахождение ООО «Триумф»? да

Если да, то на каких условиях? условия закреплены в 129-ФЗ и приказе ФНС

Какие признаки неактивного юридического лица? признаков несколько, одно из них это отсутствие организации по адресу

Какова административная процедура исключения юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц? сначала вносятся сведения о недостоверности сведений в реестр, направляется уведомление в адрес руководителя и на адрес организации, через пол года организацию исключают.