8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие признаки неактивного юридического лица?

Задача 6. ООО «Триумф» зарегистрировано как юридическое лицо 23 октября 2017 года, вся информация о юридическом лице, предусмотренная законодательством Российской Федерации, внесена в Единый государственный реестр юридических лиц. доступность и ООО «Триумф» не имеет признаков несостоятельности (банкротства), а также не имеет признаков бездействующего юридического лица. При заключении договора хранения ООО «Триумф» узнало от своего контрагента, что в марте 2019 года информация о недостоверности адреса местонахождения компании внесена в единый государственный реестр юридических лиц в отношении него регистрирующим органом. ООО «Триумф» подало жалобу в регистрирующий орган, в которой отказал. Мотивом отказа послужило заключение регистрирующего органа о том, что генеральный директор, а значит, и само юридическое лицо не находится по адресу, указанному в реестре. Как следует из ответа на них регистрирующего органа, в период с октября 2018 г. по февраль 2019 г. местонахождение ООО «Триумф» было проверено трижды и было установлено, что двери офиса закрыты, исполнительный орган отсутствует, имеется только табличка на двери офиса, где было указано название и организационно-правовая форма общества. Законны ли действия регистрирующего органа? Вправе ли регистрирующий орган проверить местонахождение ООО «Триумф»? Если да, то на каких условиях? Какие признаки неактивного юридического лица? Какова административная процедура исключения юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц? (подробно обоснуйте ответ, см. пнл Закона РФ)

Показать полностью
, лена, г. Хабаровск
А Л
А Л
Юридическая компания "ООО ЮрФинЪ", г. Москва

Законны ли действия регистрирующего органа?  да

Вправе ли регистрирующий орган проверить местонахождение ООО «Триумф»? да

Если да, то на каких условиях? условия закреплены в 129-ФЗ и приказе ФНС

Какие признаки неактивного юридического лица? признаков несколько, одно из них это отсутствие организации по адресу

Какова административная процедура исключения юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц? сначала вносятся сведения о недостоверности сведений в реестр, направляется уведомление в адрес руководителя и на адрес организации, через пол года организацию исключают.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
Здравствуйте! Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
, вопрос №4085334, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
1500 ₽
Предпринимательское право
И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам. Моё ООО было открыто в декабре 2022 г. Деятельность пока не ведется. И я так и не устроил себя работником по трудовой. Есть только «Решение единственного учредителя №1», на основании которого открывалось ООО и в котором как учредитель я себя назначаю ген директором. Но далее трудовой договор не заключал. Отчеты о персонифицированных сведениях в налоговую не подавал, т.к. по договору себя не устраивал. Но проблема возникла при сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 г. Я подаю отчеты через платформу «Контур.Эльба». И там не дает сформировать бух отчетность без указания работников в системе. Я консультировался в системе Эльба по моей ситуации. Мне советуют себя оформить работником по договору. Но вот от какой даты договор делать – мне порекомендовали уже к юристу обратиться. Поэтому мой главный вопрос сейчас – от какой даты мне заключить трудовой договор с собой на ген директора? И второй момент. Также мне для отчетности по гранту нужно заключить с собой как физическим лицом договор ГПХ. Мне рекомендуют дату договора поставить 01 февраля 2024 года. Но я уже сомневаюсь, получится ли это сделать, если в феврале в моем ООО не было трудоустроенного директора. Т.е. смогу ли я подписать этот договор как директор, если 01 февраля я не числился директором? Скажите, пожалуйста, я смогу оформить такой договор ГПХ от 01 февраля 2024 г.? И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
, вопрос №4084270, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2020