В каких случаях не требуется нотариальное удостоверение сделки?
При выделении долей по материнскому капиталу происходит их отчуждение. При этом, согласно ст.56 Основ законодательства о нотариате
Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.
Поэтому если квартира находится в Санкт-Петербурге, то нотариальное удостоверение договора должно быть произведено именно там.
Вместе с тем, для выделения долей не всегда требуется нотариальное удостоверение сделки.
В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ ТРЕБУЕТСЯ НОТАРИАЛЬНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ СДЕЛКИ?
Заранее спасибо!