Спустя пол года, после приемки квартиры?
Здравствуйте, согласно договора долевого участия, застройщик должен был передать квартиру до конца 2019г. Но передана квартира нам в апреле 2020г. Вопрос:
1. можем ли мы взыскать неустойку с застройщика, если в акте приемки указан пункт «...Стороны не имеют взаимных претензий, в том числе по сроку передачи квартиры».
2. можем ли мы потребовать данную неустойку сейчас, т.е. спустя пол года, после приемки квартиры? (из-за переезда, из-за ограничений по эпидемиологической ситуации в стране, не могли заняться данным вопросом
раньше)