Собственник земли(оврага) требует перенос забора

у нас трапецевидный уч-к Граница забора ушла по диагонали на 1 м. Без ущерба для всех остальных жителей. За забором овраг и дорога мы его чистим т.к. туда стекает дождевая вода с сопок. Собственник земли(оврага) требует перенос забора. Как правильно?

, Федореева Лариса Юрьевна, г. Арсеньев
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае если забор установлен за границами оформленного в установленном порядке земельного участка, то это квалифицируется как самовольное занятие земельного участка и является административным правонарушением согласно положениям ст. 7.1 КоАП РФ. Если собственник самовольно занятого земельного участка настаивает на восстановлении границ, вы обязаны перенести забор. Это его право. Удачи.