Здравствуйте, в этом году мне исполнилось 16 и родители, против моей воли и не слушая моего мнения постоянно увозят меня в другой город

Здравствуйте, в этом году мне исполнилось 16 и родители,против моей воли и не слушая моего мнения постоянно увозят меня в другой город. А в родном городе у меня учёба,друзья,спорт и тд. Я не хочу ездить никуда с родителями. Можно ли улететь самой,без разрешения родителей в другой город и проживать там одной до того момента пока они не вернуться?

, Алиса, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно ли улететь самой, без разрешения родителей в другой город и проживать там одной до того момента пока они не вернуться?.

Нужно согласие родителей: Вы несовершеннолетняя.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки  с письменного согласия своих законных представителей — родителей.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ).

С уважением,