Но так как я отказалась идти в банк и писать заявление о возврате страховки, брокеры отказали мне возвращать деньги

Здравствуйте! Меня обманным путем заставили взять кредит (онлайн) на 1 125 000 и кредитную карту на сумму 120 000 руб. и перевести их на мой якобы валютный счет. Брокеры обещали вернуть их в течении 3 часов. Но так как я отказалась идти в банк и писать заявление о возврате страховки, брокеры отказали мне возвращать деньги. В полиции советуют подать на банкротство. Но у меня ипотека. Что мне теперь делать?

, Ирина, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

Если деньги получили брокеры, ни оказав ни какие услуги, то тут либо заявление в полицию. ст. 160 УК РФ Присвоение или растрата или в суд

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Какие умные в полиции… на банкротство… что не придумают. лишь бы не работать.

Ирина, каким образом осуществлялся оплата брокерам?

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Через платежные системы.