Доброго времени суток, подскажите, если задержали в супермаркете за неоплаченые продукты в размере 1500рублей какое грозит наказание?

, Кристина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

 В описанной Вами ситуации вполне возможно привлечение к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ:

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи,…

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Дополнительные консультации, в том числе, и по линии поведения и защиты, и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Кристина
Клиент, г. Москва
благодарю Вас, его забрали в отделение до суда, я в стрессе с маленьким ребёнком и как вести себя в такой ситуации не знаю, суд уже завтра, но я очень боюсь что будет строго и к тому же он наш кормилец.

Рекомендую Вам явиться в суд и предоставить документы о регистрации брака и рождении ребенка, чтобы наказание было минимальным, а не административный арест.