Это агитация голосовать за новое УК, и судя по этой бумаге ваше старое УК исключено из реестра. Но это обычная бумажка наклеенная как я понимаю в подьезде. Вам надо проверить достоверность сведений о прекращении деятельности вашей старой УК, может оказаться что информация на бумажке из подьезда не соответствует действительности.
0
0
0
0
Александр
Клиент, г. Волгоград
Проверить как. Послать его (письмо) в жил.испекцию или другим способом?
это просто бумажка с подьезда, не надо ее никуда посылать. Как вариант позвоните в жилинспекцию и поинтересуйтесь что за движуха происходит, еще позвоните в свою УК так же поинтересуйтесь. https://gzhi.volgograd.ru/abou...
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Гражданский муж находится в зоне СВО третий год, с июля 2025 года в отпуске не был и не отпускают. Как написать жалобу в военную прокуратуру, чтобы разобрались и дали ответ в чём причина?
, вопрос №4941375, Клавдия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос следующий: зашёл в незакрытое помещение, в котором производился ремонт. Удивило, что много ценного имущества(холодильники, мебель, документация) находилось на улице под дождём. Пройдя через незапертую дверь, увидел, что на данный момент производится ремонт. Зашёл изначально с целью узнать, можно ли забрать мебель с улицы. Но пройдя по всему многокомнатному помещению, никого не обнаружил. В некоторых комнатах были установлены камеры. Было разбросано много имущества разной ценности. Выглядело так как будто помещение заброшено владельцем. Не дождавшись никого из охраны, я взял некоторые вещи бытового характера, не имеющие особой материальной ценности: посуду, моющее средство, вёдра, дрель, фен, электронный музыкальный микшер. Не верно оценив ситуацию, принял не здравое решение. Вызвал такси и уехал вместе с несколькими пакетами вышеперечисленного имущества домой. Через несколько часов пришла полиция. Разъяснили мне, что я совершил кражу. До этого никогда не привлекался, на учете нигде не состою, и в момент совершения кражи был трезв. Аппелировал на то, что принял это помещение как заброшенное, (все двери были открыты) и имущество на данный момент не принадлежащее никому. Вменяют статью 158 ч. 2. Заявитель указал сумму ущерба 300 000р, но полиция сразу сказала, что сумма явно меньше. Камеры зафиксировали моё перемещение, в полиции я полностью сознался в содеянном, вернул имущество в целости и сохранности. Возможно ли в моей ситуации выйти на потерпевшего и примириться с ним и что вообще может мне грозить в данной ситуации?
, вопрос №4940320, Элина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во время проживания вместе с мужем он долго не работал, жили на съёмной квартире, пришлось брать кредиты на оплату сьема и покрытия долгов, последние два года живём раздельно но официально не разведены. Кредиты оформлены на моё имя, и плачу их только я, платить ещё до 28 года. Муж не работает, у него что-то с психикой, точного диагноза я не знаю. В марте умерла его мать, с которой он проживал, его взяли к себе их родственники. Теперь они требуют от меня развод. Про кредиты я им сказала. Могу ли я при разводе поделить совместные кредиты? И не только то что осталось выплатить, но и то, что уже выплачено ?Мне предложили отдать половину суммы от того, что осталось платить.
, вопрос №4940002, Наталья, г. Балабаново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то анонимно написать жалобу на учителя?
Учитель русского языка посовместительству классный руководитель 5,6,7,9 классов, на каждом уроке может обозвать ученика нерусским за то что он не правильно сказал какое либо слово, может послать на 3 стороны, может обматерить, один раз скинул школьные пренадлежности ученика, если что-то случилось не булет разбиратся сразу наорёт.
Ученики которые учились в начальной школе были одни 5, но когда переходят в 5 класс и начинаются уроки с учителем русского языка у всез учеников резко занижаются оценки (я был хорошистом до 6 класса,когда перешёл в 6 класс русский язык сразу упал до 2-3 баллов стабильно)
На прошлой неделе сделала мне подножку сильно ударился головой и коленями, а она посмотрела не винными глазками как будто это не она.
У нас школа маленькая все друг друга знаю и проблемы друг друга тоже знают. Заучу, директриссе наплевать, также забыл сказать её несколько раз увольняли со школы за то что она приходила в пьяном виде и пила алкоголь в школе
Некоторые ученики вели звуко-запись на телефоне чтобы были доказательства, но ей кто-то рассказал и у них добавились 2 двойки жто были последнии недели 1 четверти. Потом учитель сфотографиров ученика на уроке (у него были длинные волосы) она зотела это фото выставить, но потом свалила на него что он брал у неё телефон и удалил все фото и снова добавились двойки
У кого не спрашивали все ученики её не навидят.
, вопрос №4938126, Вениамин, г. Кострома
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
это просто бумажка с подьезда, не надо ее никуда посылать. Как вариант позвоните в жилинспекцию и поинтересуйтесь что за движуха происходит, еще позвоните в свою УК так же поинтересуйтесь. https://gzhi.volgograd.ru/abou...