Какой составить договор между нами и подрядчиком на использование башенного крана?

Добрый вечер! У нас заключен договор оказания услуг башенным краном, мы являемся заказчиком. Нашему подрядчику на этом же объекте понадобился кран. Какой составить договор между нами и подрядчиком на использование башенного крана? Если бы у нас был заключен договор аренды, то это субаренда, но у нас заключен договор оказания услуг

, Виктория, г. Мытищи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Вы можете как угодно назвать данный договор. Можно так и его поименовать — договор субподряда. Закону это противоречить не будет (ст. 421 Гражданского кодекса РФ). Важно, чтобы содержание договора соответствовало нормам законодательства и условиям пользования данным башенным краном.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Виктория
Клиент, г. Мытищи
А причем здесь договор субподряда? Если у нас заключен договор оказания услуг башенным краном с машинистом.

Прошу прощения, не субподряд, а субаренда, конечно.