Здравствуйте, подавала в суд исковое заявление на выдачу жилья сироте, были затрачены средства на юриста

Здравствуйте,подавала в суд исковое заявление на выдачу жилья сироте,были затрачены средства на юриста,могу ли я подать иск на возврат потраченных средст спустя 1,5 года и есть ли шансы в положительном результате

, Надежда, г. Чита
Ирина Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом. Таким образом, если срок для подачи заявления был пропущен по уважительной причине, его можно пробовать восстановить