8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прекратить дело или переквалифицировать его на гражданско правовые отношения?

Добрый день! Я нашла мобильный телефон на полу в уличном туалете, начала им пользоваться. Сотрудники полиции приходили, опрашивали меня в качестве свидетеля, говорят, что 100% будет суд т.к. заведено уголовное дело кража. Можно ли прекратить дело или переквалифицировать его на гражданско правовые отношения?

14 октября 2020, 11:38, Оксана, г. Москва
Алексей Панов
Алексей Панов
Юрист, г. Балашиха

Добрый вечер!

Вы до сих пор свидетель? Если да, то виновный скорее всего установлен, а вы свидетелем и останетесь. Или вам предъявляют обвинение? Во втором случае адвокату необходимо проанализировать вашу ситуацию детально, на основе материалов дела (имеющихся) и развёрнутого описания ситуации вами. Переквалифицировать обвинение на гражданско-правовые нельзя в принципе. Нужно доказывать невиновность. Видя пассивность человека, когда он не защищается, полиция дела «лепит» какие угодно, даже когда нет состава.

Для составления заявления и более подробной консультации Вы можете обратиться в чат на платной основе!

Благодарю за положительный отзыв!

15 октября 2020, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему.

С Уважением!

09 января, 00:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли прекратить дело по ст327 п5 УК РФ согласно ст25 или ст75 УПК?
Можно ли прекратить дело по ст327 п5 УК РФ согласно ст25 или ст75 УПК? В связи с деятельным раскаянием на этапе следствия. Я ни когда не привлекался и не был судим
21 июня, 12:10, вопрос №3058115, andrey sitnikov, г. Хабаровск
3 ответа
Гражданское право
ИП парикмахерская можно ли оформить мастера парикмахера по гражданско-правовому договору
ИП парикмахерская можно ли оформить мастера парикмахера по гражданско-правовому договору а не по трудовому
09 марта, 19:10, вопрос №3003757, Сергей, г. Якутск
1 ответ
Гражданство
Гражданин Казахстана, можно ли продлить пребывание на основании гражданско-правового договора с физическим лицом?
Здравствуйте! Гражданин Казахстана,можно ли продлить пребывание на основании гражданско-правового договора с физическим лицом?
13 ноября 2020, 17:20, вопрос №2910750, Ярослав, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Входит ли в компетенцию полиции рассмотрение гражданско правовых отношений?
Наниматель подал заявление в полицию о том что наймодатель мошенник, так как он не вернул нанимателю залог (обеспечительный платёж). Имеет ли право участковый рассматривать данное заявление и приглашать наймодателя на дачу объяснений? Входит ли в компетенцию полиции рассмотрение гражданско правовых отношений?
10 сентября 2020, 19:14, вопрос №2859428, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Можно ли прекратить дело об административном правонарушении, если постановление выносил прокурор?
Здравствуйте! В отношении меня прокурором вынесено постановление об административном правонарушении по ч.4 ст.18.9 КоАП РФ. Я оформила вместо анкеты на иностранного гражданина анкету как на гражданина РФ, Старший администратор не проверила анкеты и отвезла их в орган ФМС. Соответственно проверка выявила, что на данного иностранного гражданина анкета в ФМС не поступала. Я на тот момент работала в организации 1 месяц, а в должности администратора всего вторую смену. Можно ли прекратить дело в связи с малоопытностью или вообще виновата не я, а старший администратор, что не проконтролировала? Ведь если б она просмотрела анкеты, то обнаружила бы, что данные в анкете гражданина РФ содержатся как данные на иностранного гражданина.
06 марта 2019, 14:35, вопрос №2283085, Анна, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 15.10.2020