Истязание. Беременность. Суд.мед экспертиза

можно ли сделать экспертизу сейчас, и после как-то это предъявить, если парень будет угрожать или повторит избиения.?

, Кристина, г. Кропоткин
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте.

Если молодой человек вас изобьет, то вы вправе обратиться в полицию с заявлением на него.

Полицейские обязаны будет направить вам на судебно-медицинское освидетельствование, задачами которого удут фиксация следов побоев и определение степени вреда здоровью.

По результатам освидетельствования и доследственной проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Кристина
Клиент, г. Кропоткин
имеются синяки. уехала в другой город. жить больше не буду. но грозит забрать ребёнка по рождению (срок 36 недель).сказал не даст спокойно жить

Тогда подавайте на него заявление в полицию.

Через суд забрать ребенка он не сможет, так как суд в абсолютном большинстве случаев оставляет ребенка с матерью, тем более такого маленького.