Развелась в 2012 году, но нет ни каких документов об этом, могу ли я в другом городе получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте

Развелась в 2012 году,но нет ни каких документов об этом,могу ли я в другом городе получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте

, Ольга, г. Москва

Добрый день!

Получить свидетельство о расторжении брака вы можете по месту жительства, обратившись с письменным заявлением о выдаче свидетельства в орган ЗАГС по месту регистрации расторжения брака. Вы можете написать заявление и отправить его по почте заказным письмом с обратным уведомлением или отправить электронно через систему госуслуг. Кроме того, вы можете обратиться за данной услугой в любое удобное для Вам подразделение МФЦ.

За выдачу свидетельства также оплачивается госпошлина, вместе с заявлением нужно будет приложить квитанцию об оплате.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения