Что будет за нападение на склад в четвером и кражей, ещё за телесные тяжкие потерпевшему?

, Егор, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Егор.

Дистанционно сложно понимать по каким именно статьям будет возбуждено дело. Но исходя из описанного это:

УК РФ Статья 162. Разбой

Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилищепомещение либо иное хранилище или в крупном размере, —

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.