Если нельзя, то что нужно сделать для разрешения?

Здравствуйте, у меня есть ООО основной ОКВЭД которой торговля запчастями , могу ли я прогнать ,через свое ООО оптовую партию экспресс тестов на Covid 19 ? Если нельзя ,то что нужно сделать для разрешения ?Спасибо

, Виктор, г. Москва
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Виктор, здравствуйте.

все зависит от того имеется ли сертификат (декларация соответствия) на тесты на Covid и что указано в этих документах. если данные тесты зарегистрированы как медицинские изделия, то их реализация возможна в соответствии с требованиями законодательства. При этом ваш основной вид ОКВЭД не имеет значение. Вам также надо будет обратить внимание на то, какое будет налогообложение от дохода в результате реализации данных тестов.

Виктор, если остались вопросы можете обращаться.

более подробная консультация возможна в рамках оплаты услуг по правилам данного сайта.

Всего вам доброго.