8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец с матерью в разводе давно, но живем вместе, могут ли судебные приставы придти домой и описать имущество

Добрый день моя Мама набрала кредитов от 30 000 до 60 000 тысяч рублей, общая сумма 500 000 тысяч рублей, живем большой семьей мать отец сын с супругой и двое маленьких детей, у мамы с пенсии удерживаешься 50% от общей суммы. Отец с матерью в разводе давно , но живем вместе, могут ли судебные приставы придти домой и описать имущество. И как быть и что предпринять что бы приставы не пришли.

13 октября 2020, 20:25, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

Прийти пристав может в любом случае, и от этого Вам никак не застраховаться, увы.

Но при этом пристав вправе налагать арест только на имущество именно должника (ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).

Поэтому необходимо наличие каких-либо документов, которые могли бы достоверно свидетельствовать о том, что то или иное имущество, которое могли бы описать при наложении ареста приставы, принадлежит не матери, а другим лицам, проживающим в данной квартире.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

13 октября 2020, 20:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы придти в квартиру и начать описывать имущество, если я нахожусь в отъезде?
Могут ли судебные приставы придти в квартиру и начать описывать имущество, если я нахожусь в отъезде?
26 июня, 17:35, вопрос №3060724, Александра, г. Томск
2 ответа
Исполнительное производство
Отец с матерью в разводе давно, но живем вместе, могут ли судебные приставы придти домой и описать имущество
Добрый день моя Мама набрала кредитов от 30 000 до 60 000 тысяч рублей, общая сумма 500 000 тысяч рублей, живем большой семьей мать отец сын с супругой и двое маленьких детей, у мамы с пенсии удерживаешься 50% от общей суммы. Отец с матерью в разводе давно , но живем вместе, могут ли судебные приставы придти домой и описать имущество. И как быть и что предпринять что бы приставы не пришли.
13 октября 2020, 20:26, вопрос №2885382, Сергей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на мое имущество?
Приветствую. Выплачиваю деньги по исполнительному производству,временно был без работы,но деньги отчислялись с пенсии беспрерывно, могут ли судебные приставы наложить арест на мое имущество?
26 марта 2019, 08:18, вопрос №2304190, Константин, г. Мурманск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти описывать имущество по месту жительства должника?
Если должник прописан в одном месте, а проживает в другом, могут ли судебные приставы прийти описывать его имущество по месту жительства должника?
24 января 2017, 16:23, вопрос №1511381, Оксана, г. Саранск
3 ответа
Кредитование
Могут ли судебные приставы описать мое имущество за долг сына по кредиту?
Здравствуйте. У моего сына долг по кредиту, деньги он брал без нашего ведома, в моей квартире он прописан, но не проживает. Могут ли судебные приставы прийти и описать моё имущество в часть погашения долга.
07 декабря 2016, 10:05, вопрос №1465798, игорь, г. Чусовой
5 ответов
Дата обновления страницы 13.10.2020