Сейчас нет возможности оплачивать кредит, тк на работе всех закрыли на карантин за свой счёт

Подскажите, взяла машину бу в автосалоне в кредит. Сейчас нет возможности оплачивать кредит, тк на работе всех закрыли на карантин за свой счёт. С момента купли машины прошло всего 3 дня.

, Юлия, г. Самара
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

Во-первых, если вы работаете по трудовому договору и у вас установлен оклад, работодатель не имеет права отстранить вас от работы и оставить без средств к существованию из-за пандемии в мире. Это нарушение трудового законодательства, нужно обращаться в государственную инспекцию труда.

Во-вторых, кредит уже есть, и его в любом случае нужно оплачивать, на Вашем месте я бы обратилась в Банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул/реструктуризации и тд. Может, у Банка еще есть какие-либо программы по облегчению выплаты долга.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения