Можно ли отменить через суд регистрацию: мать собственника (девушка-инвалид, диагноз точно не знаю, идиотия

Можно ли отменить через суд регистрацию: мать собственника (девушка-инвалид, диагноз точно не знаю, идиотия, имбицильность, недееспособной через суд не признана)зарегистрировала на жилплощадь 12,4 кв.м, где она проживают 3 человека, еще двух своих родственников: свою племянницу и ее дочь.

, Мила Богомолова, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Вопрос не совсем понятен, с какой целью и по какой причине нужно снять с регистрационного учета девушку. От этого зависит в целом ответ на вопрос.

И «отменить регистрацию» в принципе нельзя, можно только обратиться в суд с иском о выселении либо о признании утратившим право пользования жилым помещением, но для этого нужны правовые основания.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения