Меня обманули и остался ни с чем?

Купил машину у перекура договор купли-продажи продажи составили от имени реального владельца авто т.к у перекура был чистый бланк с его подписями и паспортными данными владельца (была копия паспорта).Перекуп отдал мне птс и свидетельство о регистрации тс и два комплекта ключей.Но когда я пошёл ставить машину на учёт оказалось что прежний владелец уже как два месяца снял с учёта авто по другому ДКП и на другое имя и мне отказали в регистрации.Перекуп телефон взял я ему описал проблему и он сразу сказал что его не найдут ему без разницы на мои проблемы, теперь не берет и данных его у меня нет ,в общем ввел меня в заблуждение и обманул.Что мне делать ? Меня обманули и остался ни с чем?

, Вадим, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вадим! Совершенно очевидно, что в вашем отношении совершено мошенничество- преступление, предусмотренное ст.159 Уголовного кодекса РФ, и вам следует срочно обратиться по данному факту с заявлением в полицию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Пишите как можно быстрее заявление в полицию, сообщите все подробности, контакты, свидетелей этой мошеннической сделки. Не исключено, что авто в розыске, и если так и машину найдут у вас, вы сами можете пострадать.

Вадим
Клиент, г. Барнаул
машина не в розыске и на ней нет запретов, она числится получается на перекупе по его первому ДКП, а он меня обманул и подделал получается подпись прежнего владельца и перепродал мне.

Пишите заявление в полицию.