Перенос заседания суда

Подготовка возражения для переноса судебного заседания в арбитражном суде ( упрощенное производство).

, Андрей, г. Краснодар
Надежда Пестерева
Юрист, г. Ярославль

Согласно п 2. ст. 226 АПК РФ Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются судьей единолично в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления искового заявления, заявления в арбитражный суд.
Срок рассмотрения дела в порядке упрощенного производства продлению не подлежит, за исключением случая, предусмотренного частью 3 статьи 253 настоящего Кодекса.

Соответственно, если Вы хотите отложить (перенести)  заседание, в рамках упрощенного производства это не предусмотрено.

При этом, обратите внимание на следующее.

Суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства или по правилам административного судопроизводства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства установлены обстоятельства, указанные в п.5 ст. 227 АПК РФ.

Если дело будет рассматриваться по  общим правилам искового производства, то отложение судебного заедания, оформляется ходатайством с указанием уважительных причин для переноса.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В упрощенном производстве нет судебных заседаний. Судья устанавливает срок  для предоставления возражений и документов. Если срок пропущен документы не принимаются.

 Судья при определенных условиях, в том числе и по ходатайству сторон вправе перейти к рассмотрению дела в общем порядке. В этом случае об отложении дела заявляется ходатайство.

С уважением, адвокат Федорова Г.Г.