Как выписать из квартиры

Заключила договор безвозмездного пользования с невесткой и моим внуком с целью их регистрации по данному месту жительства. Сын в данной квартире не зарегистрирован. В настоящее время сын с невесткой развелись, в моей квартире не проживают. Выписаться из квартиры невестка отказывается ( хочет закрепить права внука на жилплощадь). Вопрос: как расторгнуть договор и выписать ее из квартиры. Могу ли я выписать только ее, а внука ( 5лет) оставить. Владельцем квартиры являюсь только я. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, в Вашем случае договор может быть расторгнут, а жильцы выписаны, но только через суд.  Основанием для расторжения договора может быть как и истечение срока действия договора (нужно смотреть договор), непроживание жильцов в квартире, невнесение платы за квартиру более 6 месяцев. Ребенок может быть прописан только с родителями, поэтому придется выписывать сразу обоих.