8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так вот в чем вопрос, как будет проводится оценка квартир и земельного участка?

У нас многоквартирый дом из трех квартир. Имеется земельный участок в собственности для эксплуатации многоквартирного жилого дома. Сам дом чуть больше 200 кв.м.,а земельный участок 2024 кв.м. Земельный участок размежован и установлено долевое право собственности. Наш дом находится недалеко от завода и этот завод хочет выкупить наши квартиры, так как хочет расшириться. Так вот в чем вопрос, как будет проводится оценка квартир и земельного участка? Многоквартирные дома, расположенные рядом, у который не земельного участка в собственности оценивали по средней рыночной собственности и наши также? Земельный участок ведь тоже имеет стоимость.

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Любое имущество имеет свою цену, земельный участок тоже. Если это имущество вы передаете другому лицу, то согласовываете с ним все условия такого соглашения и стоимость в том числе. Естественно, она должна быть рыночной. Вы вправе не соглашаться на условия договора, если цена вас не устроит

ГК РФ Статья 424. Цена

Позиции высших судов по ст. 424 ГК РФ >>>

 
1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2020