Сразу не написал на производственную травму, теперь хочу

Получил травму на работе позавчера. Сразу не написал на производственную травму, теперь хочу. Что делать?

, борис, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Обратитесь к работодателю с заявлением о регистрации несчастного случая на производстве (производственной травмы), работодатель обязан создать комиссию и оформить надлежащим образом несчастный случай и подготовить необходимые документы для получения вами соответствующих выплат.

В случае отказа работодателя в оформлении производственной травмы вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда, которая проведет проверку и окажет содействие в оформлении производственной травмы, а также привлечет работодателя к ответственности.

В медицинском учреждении необходимо зафиксировать получение вами травмы.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения