Здравствуйте, арестовали зарплатную карту и списали деьги, как отменить судебный прикааз и вернуть деньги?

здравствуйте ,арестовали зарплатную карту и списали деьги, как отменить судебный прикааз и вернуть деньги?

, Анастасия, г. Тольятти
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Возражения относительно исполнения судебного приказа подаются в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа. Вам необходимо обратиться в судебный участок, который вынес судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения. Если срок для отмены истек, необходимо также направить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока с объяснением причин пропуска.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения

Алёна Архипкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый вечер. Вам необходимо взять у работодателя справку, что данная карта является зарплатной и отнести ее судебному приставу, в таком случае арест он снимет сразу, но взыскание все равно производить будет в размере не более 50%( при случаях с алиментами и вреда здоровью 70%, но не более)
так же следует учитывать, что в справке обязательно должны быть указаны:

-наименование организации

-данные должника с указанием на должность и даты поступления на работу

-информация о получение заработной платы на карту с указанием реквизитов.

документы обязательно должны быть заверены печатью организации и подписью руководителя и главного бухгалтера.