Москва, парикмахерские услуги, ИП на УСН 6%, деятельность с января по декабрь 2019 года, сдана декларация по УСН

Знакомый просил узнать, чем грозит неприменение ККТ Эватор онлайн-касса. г. Москва, парикмахерские услуги, ИП на УСН 6%, деятельность с января по декабрь 2019 года, сдана декларация по УСН, где отражен доход для УСН всего 4000 рублей, при этом ежемесячная аренда по расчетному счету проходила не менее 25 тыс. руб. и другие платежи по расчетному счету, суммарно до 30 тысяч рублей ежемесячно. Налоговая к декларации запросила книгу доходов и расходов, где эти расходы все отражаются. Как быть, какие штрафы грозят за неприменение ККТ за 2019 год и другие штрафы, то есть наличка бралась, но не отражалась. То есть чем это грозит, возможна ли проверка и как лучше поступить, добровольно рассказать о неприменении онлайн-кассы или лучше ждать проверки.

, Друг, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А работники есть?

Друг
Клиент, г. Москва

Работников нет.

Друг
Клиент, г. Москва

Добрый день, про путинский указ про то, что можно не использовать онлайн-кассу если без работников с 1 июля 2019 года знаю.