Дистанционное решение вопросов с приставами и с судами
В январе 2016 г. я продал свою комнату в общежитии. Был снят с регистрации и закрыл все долги по коммуналке. Покупатель не уведомил коммунальные службы о смене собственника, накопил долги. Коммунальные службы обратились в суд о взыскании задолженности с собственника по их данным, т.е. с меня. Я находился в полном неведении, что являлся ответчиком, так как давно живу в другом городе. Об исполнительных производствах в отношении меня узнал в октябре 2020 г., зайдя в личный кабинет на портале Госуслуг. На данный момент - 2 исполнительных производства: по судебному приказу от 14.05.18 (исполнительное производство от 03.09.20) и по СП от 02.08.19 (ИП от 27.08.20).
Могу ли я удалённо, не приезжая в тот город, решить эти вопросы с приставами и с судами ? Не опоздал ли я с обжалованием ?