Ип на усн 6% без работников,попадаю под отсрочку по ккм,нужны ли мне бланки строгой отчетности?

У меня ИП на упрощенной системе 6%,работников нет,продаю товары собственного производства, под установку кассы пока не попадаю, мне нужны бланки строгой отчетности? если нет ,то что писать в книге учета доходов?

, Андрей, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! БСО типографского типа отменены с прошлого года. Вы можете использовать любые документы, подтверждающие оплату: ПКО, БСО собственной разработки, квитанции.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

То есть, я его выдаю по требованию? или же мне на каждую продажу обязательно нужно его составлять? и если да то сколько они хранятся?

Нет, не по требованию — на каждую оплату. Срок хранения — 5 лет.